В повестке дня ВР Украины спецконфискация и амнистия

Автор
В повестке дня ВР Украины спецконфискация и амнистия

На пленарном заседании в четверг, 7 июля, парламент планирует рассмотреть законопроекты о спецконфискации активов, проведении амнистии.

Народные депутаты на пленарном заседании в четверг, 7 июля, планируют рассмотреть законопроекты о спецконфискации активов, проведении амнистии в 2016 году и внести изменения в законодательные акты по очищению власти. Об этом отмечается в повестке дня заседания.

Так, для включения в повестку дня сессии и принятия решения вынесены проекты законов о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно Сил специальных операций ВСУ; об амнистии в 2016 году и о внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно особенностей взыскания в доход государства необоснованных активов и активов, владелец которых не установлен.

Также к рассмотрению предложены проекты постановлений об увольнении и назначении членов Совета Национального банка.  

В первом чтении парламентарии планируют рассмотреть законопроекты о внесении изменений в некоторые законодательные акты по вопросам очищения власти; о внесении изменений в закон "О государственной службе" относительно технического уточнения некоторых положений; о внесении изменений в Бюджетный кодекс по финансированию реконструкции, текущего ремонта автомобильных дорог и о внесении изменений в некоторые законы относительно ограничения использования медийной продукции государства-агрессора.

К рассмотрению во втором чтении вынесены проекты законов о внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях по усилению ответственности за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения и о государственной поддержке кинематографии в Украине.

Кроме того, парламентарии планируют рассмотреть постановления об увольнении судей и о внесении изменений в Календарный план проведения нынешней сессии ВР.