Савченко посетила польский Сейм

Савченко посетила польский Сейм

Надежда Савченко предложила начать исторический диалог между Украиной и Польшей для исправления недоразумений.

Народный депутат из фракции "Батькивщина", член делегации Украины в ПАСЕ Надежда Савченко во время встречи со спикером Сейма Польши Ричардом Терлецким предложила начать исторический диалог между Украиной и Польшей, чтобы исправить недоразумения и достичь согласия.

Как сообщает в четверг пресс-служба партии ВО "Батькивщина", в ходе встречи Н.Савченко отметила, что стоит подойти к событиям, которые происходили 73 года назад на Волыни с исторической точки зрения. "Попробуем подойти к этому исторически, а не политически. Не надо, чтобы политики зарабатывали себе на этом дивиденды", - сказала она.

Н.Савченко подчеркнула, что сделает все возможное, чтобы между польским и украинским народами было взаимопонимание, в том числе на историческом поприще.

"В частности политик предложила начать собственно исторический диалог между польской и украинской сторонами, чтобы исправить недоразумение и достичь согласия", - сказано в сообщении.

Как сообщалось, с 7 по 9 июля народный депутат от "Батькивщины" Н.Савченко находится с рабочим визитом в Варшаве (Польша).