В США разочарованы блокированием РФ мандата ОБСЕ на границе с Украиной

В США разочарованы блокированием РФ мандата ОБСЕ на границе с Украиной

В США выразили разочарование блокированием РФ предложения относительно расширения мандата миссии ОБСЕ на весь неподконтрольный Киеву участок украинско-российской границы.

В США выражают глубокое разочарование блокированием Россией предложения относительно расширения мандата миссии ОБСЕ на весь неподконтрольный Киеву участок украинско-российской границы. Об этом сообщает Радио Свобода.

"Учитывая немотивированное ограничение работы наблюдательной миссии на границе, она снова будет не в состоянии установить полную меру участия России в поставках оружия, финансировании и направлении персонала для поддержки сепаратистов на востоке Украине", – заявил 7 июля представитель США в ОБСЕ Даниел Бер.

Он отметил, что пункт 4 Минского протокола определяет четкую роль ОБСЕ относительно мониторинга обеих сторон украинско-российской границы.

Ранее сообщал, что Министерство иностранных дел Украины выражает возмущение из-за блокирования российской стороной предложения относительно расширения мандата миссии наблюдателей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе на весь неконтролируемый участок российско-украинской границы.