УДАР: Выборы мэра в Енакиево проходят с нарушениями

УДАР: Выборы мэра в Енакиево проходят с нарушениями

Донецкой областной организации партии "УДАР" заявляют, что сегодняшние выборы мэра Енакиево проходят с нарушениями избирательного процесса.

Как сообщили СМИ в пресс-службе Донецкого областного штаба партии "УДАР", низкую явку на избирательные участки в день выборов городского головы г. Енакиево (по состоянию на 16.00 явка избирателей была около 30%) члены комиссий компенсируют многочисленными нарушениями и фальсификациями.

Так, на избирательном участке № 10 еще утром произошел вброс порядка 20 бюллетеней в урну для голосования. На избирательном участке № 8 члены комиссий не соблюдают законный порядок выдачи бюллетеней. Там избирательные бюллетени не лежат в полном объеме на столах комиссий - часть из них располагается в столах, часть на стульях, часть вообще вне поля зрения наблюдателей. Кроме того, 15 декабря на данном участке были расклеены объявления о снижении тарифов на коммунальные услуги. Подписаны данные объявления были от имени городской администрации, но на самом деле никакого снижения городская администрация проводить не планировала, объяснили в пресс-службе "УДАРа".

Руководитель Донецкой облорганизации партии "УДАР" Егор Фирсов назвал избирательный процесс в Енакиево "надругательством над действующим законодательством Украины".

Как сообщалось ранее, в Енакиево Донецкой области кандидатами на должность мэра на внеочередные выборы 16 декабря 2012 зарегистрированы 5 человек, представляющие различные политические силы.

Справка. Причиной для внеочередных выборов стала смерть мэра Енакиево Сергея Рухадзе, который скончался в августе 2012 года после перенесенного инсульта.