К Юлии Тимошенко сегодня прибудут посланцы Богатыревой

К Юлии Тимошенко сегодня прибудут посланцы Богатыревой

К экс-премьер-министру Украины Юлии Тимошенко сегодня прибудут члены украинской части международной медицинской комиссии.

Информацию об этом подтвердили в приемной главного врача ЦКБ "Укрзализныци". В больнице отметили, что ожидают приезда специалистов Министерства здравоохранения Украины около 14:00. Также в ЦКЛ сказали, что пока не владеют информацией о приезде лечащих врачей Ю. Тимошенко из берлинской клиники "Шарите". ”За немцев не знаю, но будут украинские врачи. Ожидаем ближе к двум часам", - сообщили в приемной главврача.

Защитник Ю. Тимошенко, народный депутат Сергей Власенко в комментарии "УНИАН" сказал, что не владеет официальной информацией о приезде немецких врачей. "Честно говоря, не знаю, вы же знаете, что немецкие врачи – это не моя тема. На уровне слухов, да, приедут, но это неофициальная информация", - сказал защитник. Подтвердить информацию о приезде специалистов клиники "Шарите" не удалось также у украинских членов международной комиссии.

В то же время корреспонденту "УНИАН" из собственных близких к правоохранительным кругам источников стало известно, что возможно сегодня в ЦКБ "Укрзализныци" прибудет лечащий врач Ю. Тимошенко Аннет Райсхауэр. Как сообщал "УНИАН", 9 мая 2012 года Ю. Тимошенко была госпитализирована из Качановской исправительной колонии в ЦКБ "Укрзализныци", с тех пор ее процессом реабилитации руководят специалисты берлинской клиники "Шарите" Карл Макс Айнхойпль, Лутц Хармс и Аннет Райсхауэр, которые периодически приезжают в Харьков, чтобы провести обследование пациентки и дать рекомендации по ее дальнейшей реабилитации.