Кучма вновь заявляет о своей непричастности к убийству Гонгадзе

Кучма вновь заявляет о своей непричастности к убийству Гонгадзе

Второй президент Украины (1994-2005) Леонид Кучма в очередной раз заявляет о своей непричастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.

Речь об этом идет в заявлении Л.Кучмы в ответ на слова первого заместителя генпрокурора Украины Рената Кузьмина о том, что экс- президент имеет отношение к убийству.

"Я еще раз заявляю народу Украины, что не имею никакого отношения к трагедии, которая произошла с журналистом Георгием Гонгадзе. Безосновательность моего преследования по этому делу еще раз недавно подтвердил суд высшей инстанции, который дал объективную оценку так называемым "свидетельствам", упомянутым в распространенной информации", - отмечает Л.Кучма.

"Дело о гибели Гонгадзе необходимо расследовать, реальные заказчики его убийства должны быть установлены. Это является обязанностью Генпрокуратуры, которую она должна выполнить честно, справедливо и беспристрастно. Я надеюсь, что органы следствия, наконец, начнут объективную проверку тех реальных версий, которые в связи с моим безосновательным преследованием должным образом не отрабатывались. Лишь реальная работа над этим делом, а не спекуляции бездоказательными и давно опровергнутыми выдумками являются действительным залогом установления истины в этом деле", - подчеркивает экс-президент.