Суд выбрал меру пресечения и сумму залога замглаве НАК "Нафтогаз" Переломе

Автор
Суд выбрал меру пресечения и сумму залога замглаве НАК "Нафтогаз" Переломе

В Киеве суд выбрал меру пресечения в виде содержания под стражей замглаве правления НАК "Нафтогаз" с возможностью внесения залога на сумму 80 млн гривен.

Соломенский райсуд Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей замглаве правления НАК "Нафтогаз" – председателя набсовета Одесского припортового завода (ОПЗ) Сергею Переломе с возможностью внесения залога в размере 80 млн грн, сам же чиновник заявляет, что не имеет таких средств и будет подавать апелляцию.

На судебном заседании в воскресенье утром следственный судья огласил свое решение, которым частично удовлетворил ходатайство прокуроров Специальной антикоррупционной прокуратуры (САП) и Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ). В частности, суд арестовал С.Перелому сроком на 2 месяца с возможностью внесения залога в размере 80 млн 1 тыс. грн. Вместе с тем, представители САП и НАБУ просили о залоге в 205 млн грн.

После оглашения решения суда С.Перелома в комментарии агентству сказал, что у него нет такой суммы средств и нет возможности найти сумму залога в таком размере. "Будем надеяться на апелляцию", - сказал он.