Борис Немцов: Политически Янукович пытается копировать Путина

Борис Немцов: Политически Янукович пытается копировать Путина

Янукович и Путин близки ментально относительно власти и коррупции.

Янукович и Путин близки ментально относительно власти и коррупции. Такое мнение высказал российский политик Борис Немцов, передает "Радио "Свобода".

Оппозиционный российский политик Борис Немцов находит много общего между Януковичем и Путиным, хотя и отмечает, что особой симпатии между руководителями двух стран нет.

"Политически Янукович пытается копировать Путина. Ментально они близки, т.е. с точки зрения идеологии, с точки зрения желание держаться за власть, с точки зрения коррупции, обеспечения всех своих близких и родственников государственными активами. Путин и Янукович, хотя они и не любят друг друга , - и тот, и другой отдаляются от Европы. Есть одна проблема у Януковича - это украинский народ, который привязываться к путинской России не хочет ", - сказал Б. Немцов.

18 декабря Президент Украины Виктор Янукович посетит с рабочим визитом в Российской Федерации. Во время встречи с президентом России Владимиром Путиным Глава государства планирует обсудить комплекс актуальных вопросов российско-украинского сотрудничества, прежде всего в энергетической и торгово-экономической сферах.

Внимание также будет уделяться выработке взаимоприемлемого механизма взаимодействия Украины с Таможенным союзом России, Беларуси и Казахстана.