"Опора": ЦИК недостаточно координировала работу с окружкомами на довыборах

"Опора": ЦИК недостаточно координировала работу с окружкомами на довыборах

"Опора" указывает на недостаточную координацию работы между Центральной избирательной комиссией и окружными комиссиями.

В гражданской сети "Опора" указывают на недостаточную координацию работы между Центральной избирательной комиссией и окружными комиссиями, проявившуюся на промежуточных выборах народных депутатов 17 июля.

"Опора" отмечает необходимость усиления внимания Центральной избирательной комиссии к событиям, которые происходят на выборах в одномандатных округах. В частности, это проявилось в 114 округе (центр – пгт Станица Луганская Луганской области – прим. ред), где была недостаточная координация работы между Центризбиркомом и окружной комиссией", - сказал аналитик организации Александр Клюжев на пресс-конференции в понедельник в Киеве.

По его словам, согласно сообщениям наблюдателей "Опоры", в течение дня окружная избирательная комиссия не получала четких официально подтвержденных разъяснений со стороны ЦИК по решению проблемы, которая возникла с полномочностью членов участковых избирательных комиссий.

А.Клюжев подчеркнул, что, по мнению "Опоры", отсутствие активной позиции ЦИК связанно с незавершенностью процесса обновления комиссии и назначения новых членов вместо тех, чьи полномочия уже давно истекли.