"Свободовец": Европарламент является политическим колхозом

"Свободовец": Европарламент является политическим колхозом

Юрий Михальчишин назвал Европарламент "политическим колхозом".

Народный депутат Украины от партии "Свобода" Юрий Михальчишин в эфире одного из украинских телеканалов назвал Европарламент "политическим колхозом", комментируя призыв Европарламента к демократическим силам Украины не сотрудничать с партией "Свобода", сообщает УНН.

Он отметил, что последняя резолюция Европарламента является заангажированным решением. "Эти процессы являются продолжением тенденции на раскол украинской оппозиции. И абсолютно понятно, что архитекторы этого процесса сидят не только в Киеве, на улице Банковой, сидят они и в Москве, сидят они на Лубянке. И очень хорошо понятно, что на самом деле к объекту объективной реальности эти вещи не имеют никакой дотичности ", - сказал он.

Ю.Михальчишин отметил, что Европарламент принимает сотни резолюций, но почему-то представителей провластной партии они абсолютно не волнуют.
"А то, что вам понравилось заангажированное решение, построенное абсолютно на мистификацию, на совковой пропаганде, которая смешивает понятие нацизма, фашизма, ксенофобии, еще бы марсиан сюда приплели, и к этому привязывают" Свободу ", которая является партию нациезахисною" , - подчеркнул политик.
Напомним, большинство депутатов Европарламента в последней резолюции по ситуации в Украине поддержали призыв к демократическим силам Украины не сотрудничать с партией "Свобода".