Отказ Тимошенко прибыть в суд - уже двенадцатый

Отказ Тимошенко прибыть в суд - уже двенадцатый

Юлия Тимошенко опять отказалась прибыть в Киевский райсуд Харькова на очередное слушание дела относительно ЕЭСУ.

Это уже двенадцатый отказ экс-премьера от участия в судебных заседаниях. Об этом сообщает Государственная пенитенциарная служба Украины.

"Осужденная опять написала заявление о том, что участия в заседании принимать она не будет, ссылаясь на состояние своего здоровья.... Это уже 12 отказ подряд осужденной Ю. Тимошенко прибыть на вызов суда", - говорится в сообщении ГПтСУ.

Напомним, 17 декабря защитник Ю. Тимошенко Сергей Власенко заявил, что его подзащитная, получив повестку с вызовом на заседание суда, написала ответ прямо на повестке. В частности, она напомнила, что находится на стационарном лечении, а также требовала закрыть дело.

На вторник, 18 декабря, в Киевском райсуде города Харькова назначено очередное слушание дела относительно ЕЭСУ с обвинением против Тимошенко. Заседания не раз переносили из-за того, что Тимошенко отказывается в них участвовать, ссылаясь на лечение в медучреждении.

Ю. Тимошенко с 31 декабря 2011 года отбывает в Качановской колонии в Харькове семилетний срок, к которому она осуждена по делу о газовых контрактах с Россией. С 9 мая она находится на лечении в ЦКБ "Укрзализницы" в связи с болезнью позвоночника. По настоянию Тимошенко, ее врачами назначены специалисты немецкой клиники "Шарите".