В ЦИК сообщили фамилии победителей во всех семи округах

Автор
В ЦИК сообщили фамилии победителей во всех семи округах

ЦИК обработала 100% протоколов на промежуточных выборах в Верховную Раду.

По результатам подсчета 100% протоколов на промежуточных выборах в ВР в округе №151 (Полтавская область) победу одержал кандидат от политической партии ВО "Батькивщина" Руслан Богдан. Об этом говорится на сайте ЦИК.

За него, согласно данным ЦИК, проголосовало 10 145 человек или 21,64% жителей Полтавской области. Согласно данным ЦИК, второе место занял самовыдвиженец Алексей Рябоконь (16,72%), а на третьем оказался еще один самовыдвиженец Александр Мигаль (12,94%).

Таким образом, ЦИК обработала 100% протоколов на промежуточных выборах в Верховную Раду.

Напомним, ранее было обработано 100% протоколов в Луганской, Черниговской, Днепропетровской, Волынской, Ивано-Франковской и Херсонской областях.

Так, по результатам подсчета 100% протоколов победу на промежуточных выборах в ВР в округе №27 (Днепропетровская область) получила волонтер, помощник министра обороны Украины Татьяна Рычкова.

В округе №206 (Черниговская область) больше всего голосов получил самовыдвиженец Максим Микитась. В округе №23 (Волынская область) одержала победу кандидат от политпартии "УКРОП" Ирина Констанкевич. В округе №183 (Херсонская область) победу одержал кандидат от политпартии "Всеукраинское объединение "Батькивщина" Юрий Одарченко. В округе №85 (Ивано-Франковская область) победу одержал кандидат от политической партии "УКРОП" Виктор Шевченко. В округе №114 (Луганская область) победу одержал кандидат от политической партии "НАШ КРАЙ" Сергей Шахов.