Апелляцию Василишина рассмотрят в августе

Апелляцию Василишина рассмотрят в августе

Рассмотрение апелляции обвиняемого в коррупции замминистра здравоохранения Романа Василишина отложено на 2 августа.

Рассмотрение апелляционной жалобы, поданной в интересах экс-заместителя министра здравоохранения Романа Василишина на постановление суда первой инстанции об отстранении его от должности, отложено до 2 августа.

Об этом сообщает пресс-служба Апелляционного суда Киева.

"Рассмотрение апелляционной жалобы, поданной в интересах заместителя министра здравоохранения Украины Василишина Г.И. на постановление следственного судьи Днепровского районного суда города Киева от 14 июля 2016 года об отстранении от должности, отложено до 02 августа 2016 года (12 час. 15 мин.) в связи с непоступлением материалов уголовного производства в Апелляционный суд города Киева и неявкой прокурора", - говорится в сообщении.

Напомним, 8 июля Днепровский райсуд столицы, рассмотрев ходатайство прокуратуры г. Киева, избрал для заместителя министра здравоохранения Украины Романа Василишина меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней с возможностью внесения залога в сумме 2 млн 856 гривен.

Василишин был задержан 8 июля. По данным правоохранителей, заместитель министра создал систему поборов с практикующих врачей за предоставление им возможности в дальнейшем осуществлять должным образом свои функциональные обязанности, в частности, проводить операции в Александровской больнице. Киева.

Заместитель министра и его сообщник задержаны по подозрению в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил, что 8 июля Василишина отстранили от занимаемой должности в Минздраве.

Родственники и близкие Василишина внесли за него залог.