Гройсман примет участие в церемонии проводов Олимпийской сборной Украины

Гройсман примет участие в церемонии проводов Олимпийской сборной Украины

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман примет участие в официальной церемонии проводов Олимпийской сборной Украины на Игры ХХХІ Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

Об этом сообщает Правительственный портал.

"Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в 20:00 в субботу, 23 июля, примет участие в официальной церемонии проводов Олимпийской сборной Украины на Игры ХХХІ Олимпиады в Рио-де-Жанейро на Софийской площади", - отмечается в сообщении.

В программе мероприятия: концерт звезд шоу-бизнеса, презентация олимпийской марки и мобильного приложения (18:00-19:00); возложение цветов погибшим участникам АТО (19:30); шествие Олимпийской сборной команды по маршруту ул. Трехсвятительская - Михайловская площадь - Софийская площадь (с 19:35); официальная церемония проводов команды с 20:00 до 20:35.

В торжествах также примут участие первые лица государства, президент НОК Украины Сергей Бубка, министр молодежи и спорта Игорь Жданов и члены Олимпийской сборной команды Украины, которые представляют такие виды спорта как бокс, борьба, тяжелая атлетика, велоспорт, гребля на байдарках и каноэ, парусный спорт, художественная гимнастика, дзюдо, прыжки в воду, стрельба из лука, фехтование, легкая атлетика, современное пятиборье, академическая гребля.