Арьев назвал фамилии подозреваемых в выводе из Киева бойцов "Беркута"

Автор
Арьев назвал фамилии подозреваемых в выводе из Киева бойцов "Беркута"

Нардеп Владимир Арьев сообщил, что выводить бойцов "Беркута" из Киева во время Майдана помогали руководители ОО "Никто кроме нас" Чобитько и Александр Ковалев.

Выводить бойцов "Беркута" из Киева после Революции достоинства и уничтожать средства убийства героев Небесной сотни помогали руководители ОО "Никто кроме нас" Чобитько и Александр Ковалев. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил народный депутат Владимир Арьев.

"Вот персоны, которые подозреваются в выводе "Беркута" из Киева и уничтожении средств убийства Небесной Сотни. У следствия есть версия, что по просьбе кровавого министра МВД Захарченко беркутовцев-убийц вывели из революционного Киева эти двое бывших афганцев из организации "Никто кроме нас" - Чобитько (на фото с георгиевской лентой) и владелец хипстерской бороды Александр Ковалев, сепаратист по взглядам и председатель городской организации "Никто кроме нас" в Киеве (на фото - возле Донецкой ОГА во время захвата здания террористами). Владел незаконными копанками в Донецкой области. Он и спрятал это оружие", - отметил Арьев.

По его словам, Ковалев в последнее время находился в Киеве, жил на бульваре Леси Украинки, ездил на внедорожнике с номерами Аа4004ВР. Другие "помощники" сейчас прорабатываются.

"Обиднее всего то, что они тоже стояли на Майдане, хотя, скорее всего, в качестве кротов тогдашнего МВД. Обнародую эти данные после того, как председатель следственной группы Горбатюк сам их и раскрыл", - добавил народный депутат.

Раньше руководитель департамента специальных расследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк в интервью LB.ua сообщил, что побегу большинства беркутовцев после Революции достоинства и сокрытию оружия расформированного спецподразделения "Беркут" способствовал один из руководителей общественной организации "Никто кроме нас", объединяющей участников боевых действий в Афганистане.

На уточняющий вопрос журналиста, является ли этим человеком руководитель организации Александр Ковалев, Горбатюк отвечать не стал, ссылаясь на тайну следствия.

Затем в ОО "Никто, кроме нас" подтвердили, что в помощи бойцам "Беркута" избавиться от оружия и выйти из Киева подозревают руководителя организации Александра Ковалева.