Задержание Ефремова: Генпрокурор анонсировал и другие

Задержание Ефремова: Генпрокурор анонсировал и другие

В преступлениях, в совершении которых обвиняется экс-руководитель фракции Партии регионов Александр Ефремов, подозревается еще несколько человек.

Об этом заявил Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко на брифинге в субботу, сообщает корреспондент Укринформа. «Подозревается в совершении инкриминируемых господину Ефремову преступлений большее количество человек. В ближайшее время мы предполагаем развитие следственных действий с возможными задержаниями», - сказал руководитель ГПУ.

Как сообщал Укринформ, по подозрению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины 30 июля задержан экс-руководителя фракции ПР Ефремова. Его задержали в аэропорту Борисполь на борту самолета, который должен был отбыть в Вену.

Ефремову инкриминируется завладение имуществом ГХК «Луганскуголь» путем злоупотребления служебным положением (статья 191 ч.5 УК Украины), совершение умышленных действий с целью изменения границ территории Украины, нарушения Конституции, приведшее к гибели людей и других тяжким последствиям (статья 110 ч.3 УК Украины), создание и оказание организационного и иного содействия деятельности террористической организации "ЛНР" (статья 258-3 ч.1 УК Украины).