Фесенко считает, что Хорошковский станет "напивопозиционером"

Фесенко считает, что Хорошковский станет "напивопозиционером"

По мнению эксперта, возможно участие В. Хорошковского в выборах Президента Украины будет согласована с Администрацией Президента.

Исполняющий обязанности первого вице-премьер-министра Украины Валерий Хорошковский может начать собственную политическую деятельность, однако он не будет переходить в оппозицию к действующему Президенту. Об этом во время пресс-конференции сказал политолог Владимир Фесенко.

"На мой взгляд, скорее всего, он постепенно начнет самостоятельную общественную политическую деятельность как оппонент Азарова, как некий полуопозиционер. Как минимум, это будет отбеливанием своей репутации. Возможно он попытается сыграть роль 3-й силы и попытается повторить подвиг Сергея Тигипко. Я думаю , что ему это сделать труднее, чем Сергею Леонидовичу, но я не думаю, что он будет в оппозиции к Президенту ", - отметил В. Фесенко.

По мнению эксперта, возможное участие В. Хорошковского в выборах Президента Украины будет согласована с Администрацией Президента. "На прямой конфликт с Президентом он вряд ли пойдет. Если возникнет осложнение ситуации в окружении Президента, то, возможно, он просто отойдет на определенный период", - считает В. Фесенко.

Напомним: по словам политтехнолога Тараса Березовца, Валерий Хорошковский не останется в окружении Президента. Как сообщалось, первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский подал президенту Виктору Януковичу заявление об отставке в связи с несогласием относительно повторного назначения Николая Азарова на должность Премьер-министра.