Президент поговорил по телефону с премьером Британии о санкциях против РФ

Президент поговорил по телефону с премьером Британии о санкциях против РФ

Премьер Британии заявила, что санкции будут продлеваться, пока не будут полностью выполнены Минские соглашения об урегулировании ситуации на востоке Украины.

Позиция Великобритании в отношении санкций против РФ остается неизменной: санкции будут продлеваться, пока не будут полностью выполнены Минские соглашения об урегулировании ситуации на востоке Украины, заявила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в ходе телефонного разговора с президентом Украины Петром Порошенко.

Как сообщается на президентском портале в понедельник, глава правительства Великобритании также отметила твердую преданность политике непризнания аннексии Крыма со стороны РФ.

Собеседники обсудили актуальные вопросы двустороннего и международного сотрудничества в контексте решения Великобритании о выходе из ЕС. П.Порошенко поблагодарил британское правительство за твердую позицию в поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины.

Стороны также высказали заинтересованность в расширении экономического сотрудничества между Украиной и Британией. Во время разговора также обсуждались вопросы продолжения британской финансовой и экспертной помощи проведению реформ в Украине и тренировке Вооруженных сил Украины.

П.Порошенко поздравил Т.Мэй с ее назначением на пост премьера и пригласил посетить Украину с визитом. Как сообщалось, королева Великобритании Елизавета II назначила Т.Мэй премьер-министром страны 13 июля.