Фигуранта "газового дела" Постного доставили в суд Киева на "скорой"

Автор
Фигуранта "газового дела" Постного доставили в суд Киева на "скорой"

В Апелляционный суд Киева на "скорой" доставили одного из фигурантов "газового дела" Валерия Постного.

Одного из фигурантов "газового дела" Валерия Постного доставили в Апелляционный суд Киева на "скорой" и на носилках. Заседание суда, на котором будет рассматриваться апелляция прокуратуры относительно суммы залога для Постного, еще не началось.

2 августа Апелляционный суд Киева перенес на среду, 3 августа, рассмотрение апелляции прокуратуры. Такое решение было принято в ответ на ходатайство адвоката Постного Игоря Федоренко, который заявил, что его подзащитный чувствует себя плохо и не может должным образом воспринимать судебное заседание.

Сам Постный на заседании суда сказал, что ему "плохо" и он "не может участвовать в судебном заседании". Прокуроры просят увеличить размер залога Постному до 1,6 млрд гривень (ранее суд назначил ему 1,5 млн).

Постный проходит по так называемому газовому делу, которое связывают с народным депутатом Александром Онищенко. Заседание суда по рассмотрению поданной Антикоррупционной прокуратурой апелляционной жалобы на решение по залогу Постному уже больше месяца переносится из-за заявлений стороны защиты о тяжелой болезни Постного, который якобы находится в "неконтактном состоянии".