Холодницкий рассказал, как Онищенко попал в Лондон

Автор
Холодницкий рассказал, как Онищенко попал в Лондон

Назар Холодницкий сомневается, что депутат Александр Онищенко может получить гражданство Великобритании до того, как его привлекут к ответственности в Украине.

Об этом руководитель САП сказал в интервью "5-му каналу" в среду вечером. "Не думаю, что получит гражданство. Британия гражданство просто так не раздает. И это длительная процедура вообще в Евросоюзе. Политическое убежище он заявил, что будет просить. У нас информации об этом нет... Насколько нам известно, он туда заехал через свою жену, которая является гражданкой Евросоюза, как-то так. Мы это все проверяем. Но никаких статусов у него нет для того, чтобы получить гражданство", – подчеркнул он.

"Мы будем обращаться к британской власти и предоставим все документы, которые подтверждают обоснованность подозрения, подтверждающих сумму понесенных убытков и подтверждают не политический характер этого преступления" , - заверил антикоррупционный прокурор.

По данным САП, в пятницу после интервью на одном из каналов Онищенко улетел в другую страну Европы. Также, по данным САП, Онищенко все же был в Российской Федерации.

"Учитывая, что он имеет свое воздушное средство передвижения, это напоминает игру в кошки-мышки... Россия была, знаете, "Pokemon GO", новый виток... Так, в пятницу в обед он был в Лондоне, а где он был вечером – я знаю, и он знает. И это не был Лондон", – сказал Холодницкий.

"Когда снимали неприкосновенность, у нас есть четкие данные, что он был в России, именно в Москве", – добавил он.