Кабмин завтра намерен утвердить меры по Стратегии преодоления бедности

Кабмин завтра намерен утвердить меры по Стратегии преодоления бедности

Кабинет министров Украины на заседании 8 августа намерен утвердить план мероприятий на 2016-2017 год по реализации Стратегии преодоления бедности.

Согласно повестке заседания, размещенной на сайте правительства, данный вопрос на заседании представит министр социальной политики Андрей Рева. Кабмин намерен одобрить реализацию на территории Днепра, Киева, Львова, Одессы и Харькова пилотных проектов по созданию центров предоставления социальных услуг в формате "Прозрачный офис".

Правительство рассмотрит некоторые вопросы назначения и выплаты государственной помощи пострадавшим участникам массовых акций гражданского протеста и членам их семей, а также вопросы предоставления льгот и жилищных субсидий населению на приобретение твердого топлива и сжиженного газа.

Кабмин также намерен утвердить порядок ведения реестра производителей органической продукции (сырья) и порядок использования средств государственного бюджета на возмещение расходов на оплату услуг по идентификации и регистрации животных физическим лицам – владельцам этих животных.

Кроме того, Кабмин намерен утвердить критерии риска от осуществления хозяйственной деятельности, связанной с разработкой, изготовлением, поставкой специальных технических средств для снятия информации с каналов связи и других технических средств негласного получения информации, подлежащей лицензированию, и определить периодичность проведения плановых мероприятий государственного контроля Службой безопасности Украины.

Также Кабмин планирует утвердить соглашение с Молдовой об организации обмена информацией о лицах и транспортных средствах, на которых лица пересекают украинско-молдавскую государственную границу.

Также планируется утвердить порядок признания Украиной международных санкций в соответствии с международными договорами Украины или решений межгосударственных объединений, международных организаций, участие в которых принимает Украина, а также иностранных государств о замораживании активов определенных лиц или ограничения любого доступа к ним.

Кроме того, правительство намерено рассмотреть кадровые вопросы. Начало заседания под председательством премьер-министра Владимира Гройсмана запланировано на 11:00. Предыдущее заседание правительства состоялось 27 июля.