Минобороны опровергает причастность разведчиков к диверсиям в Крыму

Минобороны опровергает причастность разведчиков к диверсиям в Крыму

Министерство обороны Украины сообщает, что в составе украинской разведки нет военнослужащих, которые якобы готовились к организации теракта в Крыму.

Министерство обороны Украины опровергает факт существования в составе украинской разведки "37-го батальона 56-й бригады", военнослужащих которого российские СМИ называют организаторами терактов, которые якобы готовились в Крыму. Об этом говорится в сообщении на сайте МОУ.

"Министерство обороны сообщает, что в составе Главного управления разведки никогда не существовало 37-го батальона 56-й бригады. Лица, о которых говорится в сообщениях, не являются сотрудниками Главного управления разведки Министерства обороны Украины", - заявляет МОУ.

Ранее ФСБ обвинила украинскую разведку в подготовке терактов в Крыму, а президент России Владимир Путин заявил, что Украина "переходит к террору".

Министерство обороны Украины опровергло эту информацию и назвало ее попыткой РФ отвлечь внимание местного населения и мирового сообщества от превращения полуострова в изолированную военную базу.

Секретарь СНБО Александр Турчинов назвал заявление ФСБ ложью и еще одним элементом гибридной войны против нашей страны.