В представительстве ЕС разочарованы неполным запуском Е-декларирования

В представительстве ЕС разочарованы неполным запуском Е-декларирования

В представительстве ЕС в Украине разочарованы неполным запуском электронного декларирования без необходимой сертификации.

В представительстве Европейского Союза в Украине разочарованы неполным запуском системы электронного декларирования. Об этом говорится в официальном заявлении представительства, которая размещена на странице в Facebook.

"Мы очень разочарованы и обеспокоены неполным запуском системы электронного декларирования доходов НAПК прошлой ночью без необходимой сертификации", - говорится в заявлении.

В представительстве ЕС считают, что система электронного декларирования должна быть сертифицирована с целью обеспечения уголовной ответственности за дачу ложных показаний.

"Создание рабочей системы - важный элемент для противодействия коррупции согласно обязательствам, которые взяла на себя Украина перед ЕС и международным сообществом. Насколько нам известно, нет никаких существенных оснований для отказа от сертификации. Сертификация должна быть предоставлена без дальнейших задержек", - отметили в представительстве.