Минюст РФ получил запрос на видеодопрос Януковича

Автор
Минюст РФ получил запрос на видеодопрос Януковича

Министерство юстиции Российской Федерации рассматривает запрос Украины о допросе в качестве свидетеля по видеосвязи бывшего президента Виктора Януковича.

Об этом со ссылкой на пресс-службу Минюста сообщает "РИА Новости".

"В своем запросе Святошинский районный суд Киева ссылается на Европейскую конвенцию о взаимной правовой помощи по уголовным делам 1959 года и Конвенцию о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам 1993 года", - отметили в российском ведомстве.

Как сообщалось, Минюст Украины повторно направил в РФ запрос на видеодопросе Януковича. В Москве заявили, что в запросе Украины "потерялось" четыре листа из 30.

Напомним: Янукович требует очной ставки с Порошенко, Яценюком и другими украинскими политиками по "делу о майдане". Как сообщил его адвокат Виктор Сердюк, 16 августа прокуратура получила соответствующее ходатайство.

Ранее Сердюк заявил, что защита настаивает на скорейшей передаче в суд дела относительно Майдана, что позволит Януковичу открыто, без цензуры представить всем гражданам Украины реальную версию событий трагедии, которая произошла в Киеве зимой 2014 года.