"Оппоблок" разработал стратегию восстановления реальной независимости Украины

"Оппоблок" разработал стратегию восстановления реальной независимости Украины

В партии отмечают, что у "Оппозиционного блока" есть "четкая стратегия преодоления национальной катастрофы".

Партия "Оппозиционный блок" разработала альтернативную стратегию восстановления реальной независимости Украины, которая содержит четыре приоритета: мир, сильная экономика, процветающее общество и обновленная Конституция.

Об этом сказано в поздравлении "Оппозиционного блока" по случаю 25-летия независимости Украины. В партии отмечают, что политика нынешней власти уничтожает будущее Украины, но у "Оппозиционного блока" есть "четкая стратегия преодоления национальной катастрофы".

"Сегодня угроза национальной катастрофы как никогда реальна. "Оппозиционный блок" знает, как ее предотвратить, как вернуть Украине реальную независимость и благополучие… Во-первых, Украине нужен мир. Мы можем его добиться на основе полной реализации Минских соглашений. Во-вторых, Украине нужна сильная экономика. Мы можем ее построить благодаря прагматичной политике, главной целью которой будет восстановление промышленности и сельского хозяйства. Наш антикризисный рецепт – это гильотина антинародных решений нынешней власти и новый экономический курс. В-третьих, Украине нужно процветающее общество. Мы изменим гуманитарную политику. Забота о гражданах, обеспечение их прав и свобод снова станут главным приоритетом для государства. Мы наладим гражданский диалог и преодолеем противоречия. Мир и развитие экономики дадут украинцам возможность жить достойно и вернут им веру в завтрашний день. В-четвертых, Украине нужна обновленная Конституция, которая обеспечит четкое разделение ветвей власти, определит функции парламента, правительства и президента, раскрепостит местное самоуправление и даст реальные возможности и полномочия для развития территорий и громад", - сообщили в "Оппозиционном блоке".

В партии подчеркнули, что по-настоящему независима и сильна только та страна, в которой обеспечен гражданский мир и созданы правовые гарантии для развития каждого человек.

"Страна с демократической политической системой, в которой соблюдаются все права и свободы человека и гражданина. Страна с развитой экономикой, свободой предпринимательства", - сказано в поздравлении "Оппозиционного блока".