Премьер-министр Канады поздравил украинцев с Днем Независимости

Автор
Премьер-министр Канады поздравил украинцев с Днем Независимости

Канада будет продолжать полностью поддерживать и помогать Украине на ее пути к процветанию.

Канада будет продолжать полностью поддерживать и помогать Украине на ее пути к процветанию. Об этом говорится в поздравлении Премьер-министра Канады Джастина Трюдо с Днем независимости Украины.

"Отмечая этот памятный момент, мы подтверждаем нашу сильную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины. Канада полностью поддерживает Украину в то время, как она делает важные шаги, чтобы принести своим гражданам большую безопасность, процветание и экономическую независимость", - сказал Трюдо.

По его словам, жертвенность украинцев поразила его во время недавнего визита в Украину. "Во время моего недавнего официального визита в Украину, мне напомнили о наших глубоких исторических связях и общем стремлении процветающего будущего для украинцев и канадцев. Меня поразили жертвы, которые понесли и продолжают нести украинцы за свою свободу, демократию и независимость", - отметил Премьер-министр. 

Он также подчеркнул значительный вклад, который украинские иммигранты сделали в развитие и становление Канады. "Канада гордится тем, что стала первым Западным государством, которое признало независимость Украины в 1991 году. Активная канадско-украинская община численностью в около 1,3 млн человек сделала невероятный вклад в развитие Канады, и помогла построить крепкие, выносливые отношения между нашими государствами", - отметил Трюдо.

Глава канадского правительства добавил, что присоединяется к украинской общине по всему миру в праздновании 25-летия независимости Украины. "От имени правительства Канады, мы с супругой желаем всем, кто отмечает этот праздник, счастливого Дня независимости Украины. Slava Ukraini!", - подытожил он.