Турчинов: Придет время, и мы очистим все оккупированные территории

Турчинов: Придет время, и мы очистим все оккупированные территории

Единство нации является залогом победы Украины в противостоянии с РФ. Придет время, и мы очистим все оккупированные территории.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов в интервью журналу "Новое время", сообщает пресс-служба СНБО.

"Секретарь СНБО Украины детально проанализировал события новейшей истории Украины начиная с февраля 2014 года, отметив, что несмотря на проблемы и экономический кризис, "мы смогли создать сильные Вооруженные силы, Национальную гвардию, силовые структуры, способные защитить страну и остановить продвижение врага "с востока на запад", - говорится в сообщении.

Турчинов также заявил, что "придет время, и мы очистим все оккупированные территории".

Секретарь СНБО подчеркнул, что сегодня украинская армия - одна из сильнейших в Европе. "Наш оборонпром обеспечил Вооруженные силы современным оружием, несмотря на безнравственную блокаду поставок в Украину летального вооружения", - сказал он. Вместе с тем, секретарь СНБО Украины заявил, что "угроза, безусловно, остается, и проблем в секторе безопасности и обороны еще очень много".

"Залог наших побед в противостоянии с сильным и жестоким врагом - не только в современной оружия, в профессионализме и героизме наших военнослужащих, но, прежде всего, в единстве нашей нации. Поэтому лозунг Майдана сейчас как никогда актуально - "Пока мы едины, мы - непобедимы!", - заявил Турчинов.