ОБСЕ отправит на выборы в Украину 700 наблюдателей

Автор
ОБСЕ отправит на выборы в Украину 700 наблюдателей

ОБСЕ планирует направить для наблюдения за предстоящими выборами в Украине 100 долгосрочных и 600 краткосрочных наблюдателей.

Об этом сказал директор Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ Янеж Ленарчич во время встречи с заместителем председателя ЦИК Андреем Магерой, сообщили в пресс-службе ЦИК.

Главной целью встречи было обсуждение подготовки ЦИК к парламентским выборам и будущей международной наблюдательной миссии этой организации на выборах народных депутатов Украины, запланированных на 28 октября 2012 года.

Приветствуя гостя, А.Магера высказал высокую оценку длительного сотрудничества БДИПЧ ОБСЕ по Центральной избирательной комиссией и поблагодарил за постоянное внимание и всестороннюю помощь в организации выборов в Украине. Он отметил, что Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ очень почтенный и уважаемый организация и отметил ее положительной роли для развития всех стран, особенно для стран так называемой молодой демократии.

Во время встречи заместитель председателя ЦИК проинформировал о подготовке к предстоящим выборам народных депутатов Украины, а также о некоторых особенностях избирательного процесса. Особенно глубоко стороны обсудили актуальные вопросы формирования избирательных комиссий разного уровня.

Я.Ленарчич поблагодарил Центральной избирательной комиссии предыдущей сотрудничество и помощь, которые, по его словам, стали традиционными, и выразил надежду, что сотрудничество высокого уровня, которого достигли два института, будет продолжаться до самого дня голосования. Кроме того, он заверил, что БДИПЧ ОБСЕ будет работать в Украине честно, открыто и прозрачно, без предубеждений и заранее подготовленных суждений.

В завершение встречи заместитель председателя ЦИК Андрей Магера выразил готовность всячески содействовать будущим наблюдателям с первого дня их работы в Украине.