"Батькивщина" требует предоставить им эфир в "Шустер Live"

Автор
"Батькивщина" требует предоставить им эфир в "Шустер Live"

Оппозиция требует предоставить эфир в "Шустер Live" представителю "Батькивщины".

Оппозиция требует предоставить эфир в "Шустер Live" представителю "Батькивщины"

Объединенная оппозиция "Батькивщина" требует от автора и ведущего программы "Шустер Live" на Первом национальном телеканале Савика Шустера предоставить представителю оппозиции право выступить в специальном формате для "опровержения заведомо ложной информации".

"Уже не впервые разные представители власти в формате" без оппонентов "рассказывают зрителям государственного канала циничную ложь в отношении оппозиции и ее лидера Юлии Тимошенко", - говорится в заявлении партии "Батькивщина".

"Не стала исключением и последняя программа этого года, когда одиозный, скомпрометированный первый заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин в режиме спецформата использовал эфирное время, чтобы излить очередную порцию грязи и дерзкой лжи на главного политического оппонента действующей власти", - отмечается в заявлении.

В связи с этим, ОО "Батькивщина" обратилась к С.Шустеру и руководству Первого национального телеканала с просьбой предоставить эфирное время, аналогичное представленному Р.Кузьмину, представителю оппозиции, "которого определит партия и лично Ю.Тимошенко, для опровержения неправдивой информации, озвученной в программе ".

В эфире "Шустер live" 21 декабря Р.Кузьмин заявил, что Генпрокуратура готова предъявить обвинение экс-премьеру Украины Ю.Тимошенко по делу об убийстве депутата Евгения Щербаня, основываясь на показаниях свидетелей.

"Следственная группа генеральной прокуратуры имеет достаточно доказательств для того, чтобы выдвинуть обвинение. Есть несколько свидетелей, допрошенных нашими следователями, которые прямо указывают на экс-премьера как на лицо, причастное к этим преступлениям, как на лицо, заказавшее это убийство и финансировавшее его. Несколько свидетелей, допрошенных по этому делу, прямо указали на нее (Ю.Тимошенко) и экс-премьера Украины Лазаренко", - сказал он.

Р.Кузьмин подчеркнул: "Именно эти факты украинская прокуратура проверяет в ходе следствия и именно по этим фактам мы намерены предъявить обвинение экс-премьеру".