ЕС и Украина заинтересованы в модернизации ГТС

Автор
ЕС и Украина заинтересованы в модернизации ГТС

Вице-президент Европейской Комиссии Марош Шефчович заявил, что Европейский Союз вместе с Украиной заинтересован в модернизации газотранспортной системы.

Европейский Союз вместе с Украиной заинтересован в модернизации украинской газотранспортной системы . Об этом вице-президент Европейской Комиссии по вопросам Энергетического союза Марош Шефчович сказал на встрече в Киеве с Премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом.

«В наших общих интересах осуществить модернизацию газотранспортной системы Украины, чтобы она была более надежной и должным образом функционировала. Я думаю, что это будет лучшим ответом тем, кто сомневается в будущем газотранспортного пути Украины», – сказал Шефчович.

По его словам, имеется определенный интерес и заинтересованность модернизацией ГТС со стороны ведущих западных газовых компаний, владеющих хорошей репутацией. «Как только распределение бизнеса Нафтогаза перейдет на новый этап, эти компании готовы будут поделиться своим опытом для того, чтобы обеспечить функционирование украинской ГТС в соответствии с высочайшими международными стандартами», – заверил вице-президент ЕК.