Яценюк сравнил Януковича с Дедом Морозом

Яценюк сравнил Януковича с Дедом Морозом

Яценюк сравнил Януковича, который раздает должности в Правительстве, с Дедом Морозом.

Председатель фракции "Батькивщина" в Верховной Раде Украины Арсений Яценюк сравнил Президента Виктора Януковича с Санта Клаусом и Дедом Морозом из-за того, что он подписал о формировании нового Правительства именно перед Новым годом. Об этом сообщили в пресс-службе пресс-службе политической партии "Фронт змин".

Как отметил Арсений Яценюк, большинство предназначенных сегодня Правительства - "это случайные люди, которые получили должности прежде всего из-за дружеские отношения с окружением Президента и акционеров ПР".

По словам Арсения Яценюка, вновь состав Кабмина - "это Правительство еще одного улучшения".

"Уже были предшественники, которые" улучшили "жизни, а теперь пришли преемники, так же "улучшат" жизни. Совершенно ясно, что они свою жизнь будут улучшать", - подчеркнул он.

"Янукович подписал указ о формировании нового Правительства именно перед Новым годом. Санта Клаус с Дедом Морозом раздают подарки, а Президент Янукович раздает должности в составе Кабинета Министров", - отметил Арсений Яценюк.

По его убеждению, из всех, кого предназначено в Кабмин, "быть двое, максимум трое подозревают, что надо делать в Правительстве".

"Понятно, что ответственная всего только один человек - это Президент Янукович", - подчеркнул он.

"Мы не ожидали ничего и от предыдущего Правительства. Мы будем надеяться, что они хотя бы внесут программу действий Правительства на следующий год. Но их предшественники не делали это на протяжении последних 2,5 лет", - добавил он, отметив, что "никаких изменений в стране после назначения этого Правительства не произойдет ".