В МИДе возмущены заявлением о переселении украинцев в Сибирь

В МИДе возмущены заявлением о переселении украинцев в Сибирь

В МИДе возмущены заявлением российского политика о необходимости переселения 7 млн украинцев в Сибирь.

В Министерстве иностранных дел заявляют, что не намерены предавать особое значение заявлениям секретаря ростовского регионального отделения "Российский Социально-Консервативный Союз" российской партии "Единая Россия", координатора движения "Донбасс за Евразийский Союз" Антона Бредихина по поводу переселения 7 млн украинцев в Сибирь для решения демографической проблемы.

"Не хотелось бы придавать слишком большое значение высказываниям некого товарища Бредихина, однако в целом мы исходим из того, что украинский народ достаточно сильный и мудрый, чтобы не стать демографически материалом для решения демографических проблем России в Сибири", - заявил директор департамента информационной политики МИД Олег Волошин в интервью агентству "Интерфакс-Украина", комментируя соответствующее заявление А. Бредихина.

Ранее в ходе круглого стола "Евразийский союз: утопия или реальность?" А. Бредихин заявил, что после возможного вступления Украины в Таможенный союз необходимо переселить 7 млн украинцев в Сибирь для "демографической границы против китайского наплыва".