Премьер назвал главную задачу Госбюджета - 2017

Премьер назвал главную задачу Госбюджета - 2017

Владимир Гройсман заявил, что первоначальной задачей парламента и правительства является принятие Госбюджета - 2017.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман убежден, что сейчас одной из главных задач Верховной Рады и правительства является принятие честного государственного бюджета на 2017 год.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Среди наших важнейших задач – принятие честного бюджета на 2017 год, в котором присутствуют четко структурированные приоритеты, такие как оборона, развитие энергоэффективности, дорожной сферы, аграрного сектора, повышения заработных плат педагогам, а также сохранение финансовой децентрализации и другие не менее важные вопросы", – пишет глава Кабмина.

Он надеется на эффективное сотрудничество правительства и Верховной Рады: "Мы будем работать вместе ради главной и общей цели – стабильного экономического развития и улучшения уровня жизни украинцев".

Гройсман призывает не забывать о том, что в повестке дня власти имеется много вопросов, которые требуют усиленного внимания. "Мы не должны ни на минуту забывать о том, что мы живем в условиях внешней агрессии – об этом говорили сегодня и Президент, и председатель Верховной Рады", – добавил Премьер.