Черновол рассказал, где принималось решение об убийстве его отца

Черновол рассказал, где принималось решение об убийстве его отца

Об этом он рассказал в эфире "5 канала", сообщает УНН.

Бывший депутат Украины Тарас Черновол убежден, что решение об убийстве его отца, руководителя Народного руха Украины Вячеслава Черновола, принималось в так называемом тогдашнем фонде социальной защиты.

"Я считаю, что состоялся диалог примерно так. Кучма сказал приближенным к себе людям такую фразу: "Сделайте так, чтобы Черновол мне не мешал. Далее - дело ваше". Насколько мне известно, решение о том, чтобы переходить от политического уничтожения к физическому, было принято, вероятнее всего, в так называемом фонде "Социальной защиты", поскольку этим фондом курировалась деятельность силовиков", - отметил он.

По его словам, именно в этот фонд "бегал" и экс-министр внутренних дел Юрий Кравченко и все остальные. "Я понимаю, что принято было решение там. Какова роль в этом Волкова, который фактически управлял, какова - Ющенко, который был формальным руководителем этого фонда? Я не знаю и не хочу знать. Я считаю, что на это должны дать ответ следственные органы. Но именно в рамках этого фонда, неформального штаба Кучмы, было принято решение об убийстве", - уверен Черновол.