"УДАР": Украина превращается в полицейское государство

"УДАР": Украина превращается в полицейское государство

Украина превращается в полицейское государство. И Киев - не исключение.

Об этом заявил заместитель председателя фракции "УДАР" в Киевсовете Андрей Странников, комментируя покупку спецподразделением милиции охраны "Титан" УГСО при ГУ МВД Украины в городе Киеве 3-х автомобилей стоимостью 1,18 млн грн, сообщили в пресс-службе партии.

"В то время, когда государство не способно обеспечить нормальное функционирование скорой помощи, центральная власть находит средства на приобретение дорогих машин для милицейских спецподразделений Киева", - подчеркнул А. Странников.

По словам депутата, одним из признаков полицейского государства является попытка власти защитить исключительно себя, а для этого усиливать роль милицейских структур и всячески контролировать любую социальную активность граждан.

"Поэтому при президентстве Януковича из года в год увеличивается финансирование силовых структур, и уменьшаются расходы на социальную сферу. Приняв фактически убийственный для Киева бюджет на 2013 год, центральная власть бросила на произвол судьбы тысячи учителей, врачей, работников транспортной сферы, но при этом почему-то не забыла о правоохранительных органах столицы", - отметил депутат.

В столичной ячейке "УДАРа" подчеркивают, что Киев всегда был катализатором массовых акций протеста, поэтому после принятия своих антисоциальных инициатив, опасаясь реакции общественности, власти активно усиливают собственную охрану.