Правительство планирует создать Совет предотвращения коррупции

Правительство планирует создать Совет предотвращения коррупции

На заседании Кабинета министров 8 сентября планируют создать Совет предотвращения коррупции.

Правительство на заседании в четверг планирует создать Совет по вопросам предупреждения и противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения. Повестка дня заседания обнародована на Правительственном портале.

В частности, чиновники планируют рассмотреть проекты постановлений Кабинета Министров о внесении изменений в Порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для предоставления поддержки фермерским хозяйствам, и об утверждении Соглашения о сотрудничестве в области сельского хозяйства между правительствами Украины и Туркменистана.

Заместителя министра экономического развития и торговли Украины - торгового представителя Украины Наталию Микольскую планируется уполномочить на подписание Протокола о Правилах определения страны происхождения товаров к Соглашению о создании зоны свободной торговли между государствами - участницами ГУУАМ. Вероятно, будут внесены изменения в положение о порядке назначения и предоставления населению субсидий на ЖКХ и топливо.

Кабмин также намерен утвердить состав представителей органов исполнительной власти в Национальном трехстороннем социально-экономическом совете, принять решение о назначении Дмитрия Чеберкуса представителем правительства Украины в секретариате Договора об Антарктике. Кроме того, правительство собирается рассмотреть кадровые и еще несколько десятков вопросов.