Украина и Турция обсудили сотрудничество в оборонной сфере

Украина и Турция обсудили сотрудничество в оборонной сфере

Министры обороны Украины и Турции обсудили в Лондоне сотрудничество в оборонно-промышленном комплексе.

Министр обороны Украины Степан Полторак в ходе встречи в Лондоне (Великобритания) с министром обороны Турции Фикри Ишиком обсудил перспективы дальнейшего двустороннего сотрудничества.

"Турецкая Республика была и остается нашим другом и стратегическим партнером. Дружеские и доверительные отношения сложились как на общегосударственном уровне между нашими президентами, так и на ведомственном, между министерствами обороны двух государств", — цитирует С.Полторака пресс-служба Минобороны в четверг.

Глава оборонного ведомства Украины предложил турецкому коллеге рассмотреть конкретные пути дальнейшего сотрудничества уже в Украине.

В свою очередь Ф.Ишик отметил, что Турция осуждает аннексию Крыма и поддерживает Украину в ее стремлении к независимости и суверенитету.

Он подчеркнул, что налаживание отношений Турецкой Республики с Россией никоим образом не повлияет на отношения Турции с Украиной.

"Для нас важно развивать сотрудничество в оборонно-промышленном комплексе. Перспективы этих отношений особенно важны в вопросе стабильности в Черноморском регионе", - отметил Ф.Ишик.