Президент: Монополия одной политсилы нереальна

Президент: Монополия одной политсилы нереальна

Сегодня под председательством Президента Украины Виктора Януковича состоится заседание Совета регионов.

Верховная Рада 7-го созыва становится многополярным центром публичных политических дискуссий, потому монополия одной политической силы, или даже коалиции, выглядит просто нереальной в таких условиях. Об этом во время заседания Совета регионов сказал Президент Украины Виктор Янукович.

"Наконец в этом году состоялись выборы в Верховную Раду Украины 7-го созыва. Граждане избрали парламент на новой законодательной основе, отдав свои голоса не только партиям, но и кандидатам в мажоритарных округах", - сказал Президент.

По словам Януковича, парламент 7-го созыва более объективно отражает идеологическое предпочтения и требования электората. "Без сомнения, по составу ВР становится многополярным центром публичных политических дискуссий. Поэтому, как говорят, монополия одной политической силы, или даже коалиции, выглядит просто нереальной в таких условиях. Вместе с тем, надеюсь, что Верховная Рада будет более ответственной за результаты деятельности", - подчеркнул Глава государства.

Он также отметил, что за каждой парламентской партией, за каждым депутатом от мажоритарного округа тысячи избирателей, которые рассчитывают на Чечню и ответственную работу.

Напомним: в прошлый раз Совет регионов под председательством Президента Виктора Януковича состоялось 19 сентября.