Климкин призвал не участвовать в избирательном фарсе в Крыму

Климкин призвал не участвовать в избирательном фарсе в Крыму

Глава МИД Украины Павел Климкин призывает не участвовать в нелегитимных "выборах", которые "власть" Крыма планирует провести в следующее воскресенье.

Об этом он заявил на совместном брифинге с министром иностранных дел Республики Польша Витольдом Ващиковским во вторник, сообщает корреспондент Укринформа.

"Мы обсудили, что мы можем сделать вместе с ЕС для противодействия российской агрессии в контексте происходящего на Донбассе и вокруг Донбасса, и в частности того, что ныне происходит на территории временно оккупированного Крыма, где оккупационная власть планирует провести нелегитимные и никчемные выборы... Я говорил и хочу повторить это еще раз: я призываю всех не участвовать в том фарсе, который оккупационная власть хочет устроить на территории оккупированного Крыма и который хотят назвать выборами следующего воскресенья", - сказал Климкин.

Он добавил, что также обсудил с польским коллегой взаимодействие на пути евроинтеграции Украины, содействие имплементации Соглашения об ассоциации, а также применение в нашем государстве польского опыта децентрализации.