Калетник сомневается, что Королевская справится со своими задачами

Калетник сомневается, что Королевская справится со своими задачами

Калетник уверен, что сегодня в Украине в особо критической ситуации находятся медицинская и образовательная области, социальная сфера.

1-й вице-спикер Верховной Рады Украины Игорь Калетник уверен, что сегодня в Украине в особо критической ситуации находятся медицинская и образовательная области, социальная сфера. Поэтому задачи, которые перед ней стоят в качестве Министра соцполитики - очень нелегкие. Об этом  сообщили в пресс-службе политика.

"Мы видим, насколько сложно по тем или иным причинам сегодня решаются социальные вопросы. Во время избирательной кампании особенно много популизма звучало от партии Наталии Королевской "Украина Вперед". И теперь, когда она стала Министром труда и соцполитики - это очень смелое решение согласиться на эту должность с ее стороны. Ее партия получила полное фиаско на выборах. И украинский народ ей не поверил! Вряд ли лучшие успехи она проявит на посту Министра. Хотя шанс она получила", - заявил член Президиума ЦК КПУ.

И именно в этом аспекте Правительство, был назначен вчера, берет на себя очень большую ответственность. А от того, насколько новое Правительство будет эффективно работать, будет зависеть и то, сколько времени он проработает", - сказал Игорь Калетник.