Штайнмайер, Эро и Климкин прилетели в Краматорск

Штайнмайер, Эро и Климкин прилетели в Краматорск

Министры иностранных дел Германии и Франции Франк-Вальтер Штайнмаер и Жан-Марк Эро совместно с главой МИД Украины Павлом Климкиным начали в четверг поездку в Донецкую область.

Визит в Донецкую область начался с Краматорска, куда делегация прибыла на вертолете из города Днепра.

В Краматорске делегацию встречали председатель Донецкой ОГА, руководитель областной ВЦА Павел Жебривский и главный наблюдатель СММ ОБСЕ в Украине Эртугрул Апакан. После поздравительной церемонии делегация поедет в Краматорский офис ОБСЕ, где состоится презентация "Комплекта информирования по минной безопасности", демонстрация патрульного оборудования ОБСЕ, а также брифинг относительно ситуации в сфере безопасности.

Под Краматорским офисом ОБСЕ иностранную делегацию встретили небольшой акцией: матери пленных просили повлиять международное сообщество на ускорение освобождения их сыновей из плена террористов, вторая часть митингующих выражала протест против намерений предоставить особый статус Донбасса.

После  небольшой экскурсии по Краматорску делегация поедет на околицы Славянска, где осмотрит разрушенные боевиками мост через р.Казенный Торец и здание психдиспансера.

Поездка завершится посещением Центра психосоциальной реабилитации НаУКМА в Славянске, откуда делегация на вертолете улетает в Днепр.