НАБУ сообщит результаты проверки квартиры Лещенко

НАБУ сообщит результаты проверки квартиры Лещенко

Национальное антикоррупционное бюро обнародует результаты проверки по поводу покупки народным депутатом Сергеем Лещенко квартиры.

Результаты проверки в отношении приобретения народным депутатом Сергеем Лещенко квартиры НАБУ обнародует в ближайшее время. Об этом журналистам сказал председатель Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник.

"В реестр еще не внесено, но мы провели проверку (относительно приобретения квартиры Лещенко - прим. ред.), сейчас мне сообщат результаты. В ближайшее время обнародуем то, что мы проверили и что мы установили в ходе этой проверки", - сказал он.

Как сообщалось, народный депутат Сергей Лещенко приобрел квартиру площадью 192 квадратных метра в новостройке в центре Киева. Он убеждает, что купил квартиру на свои сбережения и деньги, взятые в долг. Также партнером капиталовложения стала его девушка Анастасия Топольська.

Лещенко отмечает, что средства, уплаченные за квартиру, являются честно заработанными, и приобретение квартиры не нарушило соответствующих требований антикоррупционного законодательства Украины.