"УДАРовец": На Киевщине пытаются создавать клоны партии "УДАР"

Автор
"УДАРовец": На Киевщине пытаются создавать клоны партии "УДАР"

Власти Киевской области переманивает на свою сторону оппозиционных депутатов местных советов.

Председатель фракции "УДАР" в Киево-Святошинском районном совете Константин Бедовой отметил, что власти Киевской области с помощью подкупа и давления переманивает на свою сторону оппозиционных депутатов местных советов. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской областной организации партии "УДАР".

В общем, депутат от "УДАРа" рассказал, что наиболее вопиющая ситуация с подкупом депутатов сложилась в Киево-Святошинском районный совет, где еще весной стало известно о существовании "тушек". В связи с этим органы партии приняли решение перерегистрировать местную парторганизацию и выгнать предателей из партии. Однако, районное управление юстиции сопротивлялось и не давало возможности переоформить документы, а председатель Киево-Святошинского райсовета всячески избегает рассмотрения вопроса относительно исключения "тушек" из фракции "УДАРа".

"Как председатель фракции "УДАР" уполномоченный официально заявить, что сейчас в Киево-Святошинский районный совет партии "УДАР" представляют 3 депутата - Бедовой, Коваленко и Бернадская. Другие депутаты пока формально находятся во фракции "УДАР", но, поставив собственные меркантильные интересы выше общественных и партийных принципов, стали скрытыми регионалами и синхронно голосуют с властью. Решением партии они были исключены из фракции еще 9 месяцев назад", - отметил К. Бедовой.

По убеждению представителя партии, это делается с единственной целью - повторить сценарий 2010 борьбы власти с оппозицией, "когда с помощью тушек и предателей создавались клоны местных ячеек оппозиционных партий и таким образом блокировалась возможность участвовать в выборах".