Тука: Таранов не знал слов "занят" или "это вопрос не ко мне"

Автор
Тука: Таранов не знал слов "занят" или "это вопрос не ко мне"

По словам Туки, Таранов не знал слов "занят" или "это вопрос не ко мне".

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и временно перемещенных лиц Георгий Тука сообщил, что очень расстроен новостью о гибели заместителя главы АП Андрея Таранова.

Тука выразил соболезнования семье погибшего. Он рассказал в Facebook, что с Тарановым его связывали искренние и откровенные отношения.

"Очень печальная новость: погиб Андрей Таранов. Ушел из жизни человек, с которым меня связывало нечто большее, чем служебные отношения. С первой минуты мы были на "ты". С первой минуты я знал - есть человек, с которым я могу искренне и откровенно разговаривать о любых событиях или обстоятельствах, связанных с войной, с оснащением армии, с работой спецслужб. Неоднократно мы обсуждали планы тех или иных специальных мероприятий, связанных с повышением обороноспособности страны. Никогда я не слышал от Андрея "Не имеет времени", "я занят", "это вопрос не ко мне", - приводит его слова сайт 112.

Тука добавил, что в понедельник Таранов должен был выйти на работу из отпуска.

"Я уже планировал нашу встречу на среду с вопросов, "связанных с работой некоторых государственных предприятий... Не произошло", - отметил он.

Как сообщал ранее, по данным Нацполиции в Киеве на водном мотоцикле на Днепре разбился заместитель главы Администрации Президента Андрей Таранов. По предварительной информации, транспортное средство, которым он управлял, совершил столкновение с другим плавсредством. Трагедия произошла около 15 часов 18 сентября в районе Гаванского моста.

Андрей Таранов был назначен заместителем главы Администрации Президента по 26 декабря 2014 года и был ответственен за работу с правоохранительными органами.