Порошенко поблагодарил президента УКК и вручил юбилейные отличия

Автор
Порошенко поблагодарил президента УКК и вручил юбилейные отличия

Президент Украины Петр Порошенко встретился с представителями украинской общины США в Украинском институте Америки в Нью-Йорке.

Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил президента Украинского конгрессового комитета Америки Тамаре Галло-Олексий за работу. Об этом сообщает пресс-служба главы Украинского государства.

В свою очередь президент УКК заверила: "Украинская община Америки будет продолжать делать все возможное для укрепления двустороннего и стратегического партнерства между нашими государствами. На 25 году независимости мы обязуемся продолжать манифестацию в защиту Украины, поощрять США поддерживать и укреплять экономические санкции против России, пока она полностью не будет соблюдать свои международные обязательства, призывать США предоставить Украине военную помощь, которую она требует, продолжать обеспечивать воинов-добровольцев гуманитарной помощью и повышать осведомленность о продолжающейся войне в Украине".

Она отметила, что Украина смогла доказать миру своими словами, поступками и больше всего - пролитой кровью своего народа, что готова к демократии, европейским ценностям и независимому будущему. Глава государства также вручил отличие Президента Украины - юбилейную медаль "25 лет независимости Украины" президенту Объединенного украинско-американского комитета помощи Ларисе Кий и директору Украинского музея в г.Нью-Йорк Марии Шуст за вклад в укрепление международного авторитета Украинского государства, популяризацию его исторического наследия и современных достижений.