Стець: Мы должны эффективно противодействовать дезинформации

Стець: Мы должны эффективно противодействовать дезинформации

Министр информационной политики Юрий Стець на встрече из заместителям Генсека НАТО, заявил о масштабной манипуляции общественным мнением со стороны России.

 Украина и НАТО продолжат сотрудничество для внедрения системы государственных стратегических коммуникаций. Об этом говорилось во время встречи министра информационной политики Украины Юрия Стеця и заместителя Генерального секретаря НАТО по вопросам общественной дипломатии, посла, Такана Илдема, сообщает пресс-служба МИП.

"Происходит масштабная манипуляция общественным мнением со стороны России. Мы - на информационной передовой гибридной войны. Мы должны эффективно противодействовать дезинформации и строить собственную историю. Именно поэтому сегодня одна из самых важных задач украинской власти - развитие государственных коммуникаций и информационной среды", - подчеркнул Стець.

Такан Илдем отметил, что в работе НАТО в Украине помощь в развитии стратегических коммуникаций - приоритетное направление, поскольку коммуникационная функция является составляющей ведения государственной политики: именно умение власти построить и поддерживать диалог с обществом и партнерами обеспечивает стабильное развитие государства, способствует его безопасности.