Лещенко готовит свои объяснения по квартире для НАПК

Автор
Лещенко готовит свои объяснения по квартире для НАПК

Народный депутат Сергей Лещенко готовит свое объяснение по поводу законности покупки квартиры для Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции.

Народный депутат Сергей Лещенко заявил, что НАБУ в своем заключении о законности покупки его квартиры перепутало правоотношения - кредит, заем и подарок, поэтому нардеп готовит по этому свое объяснение для Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции. Об этом он заявил на брифинге.

"Я благодарен НАБУ за оперативную проверку. Относительно спорных моментов - точку в них поставит НАПК и суд... Этот вопрос сначала будет изучен НАПК, затем судом. НАБУ, когда делало свое заключение перепутало различные правоотношения такие как заем, кредит и подарок. Я готовлю на эту тему подробное объяснение для НАПК, надеюсь их ответ будет так же оперативным", - сказал он.

Как сообщалось ранее, 19 сентября директор НАБУ Артем Сытник заявил, что Национальное антикоррупционное бюро проверило законность приобретения нардепом Сергеем Лещенко квартиры и выявило два административных правонарушения.