Верховная Рада закрылась до 4 октября

Верховная Рада закрылась до 4 октября

Первый заместитель председателя Верховной Рады Украины (ВРУ) Ирина Геращенко закрыла утреннее пленарное заседание парламента в пятницу, 23 сентября.

Следующее пленарное заседание состоится 4 октября.

Закрывая заседание, Геращенко напомнила, что 27 сентября в сессионном зале пройдут парламентские слушания, посвященные 75-й годовщине трагедии в Бабьем Яре.

Согласно календарному плану пятой сессии Верховной Рады VIII созыва, с 26 по 30 сентября у нардепов запланирована работа с избирателями.

Напомним, сегодня в Раде состоялся традиционный для пятницы "Час вопросов к правительству". С парламентской трибуны выступили вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко, который призвал депутатов ограничить доступ на национальный рынок антиукраинских книг из РФ, и вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе, которая рассказала о выполнении Украиной обязательств в рамках Соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Также депутаты задали интересующие их вопросы членам правительства. Никаких законопроектов парламентарии сегодня не рассматривали и не принимали.

Отметим, перед открытием утреннего заседания в сессионном зале произошла потасовка между народным депутатом от "Блока Петра Порошенко" Алексеем Гончаренко и членами фракции "Оппозиционный блок". Гончаренко пришел в сектор оппозиции с пакетом сухарей и попытался оставить его на месте нардепа от "Оппоблока" Николая Скорика. Однако коллеги последнего по фракции помешали представителю БПП реализовать свой замысел, в результате чего завязалась драка.