Директору ЗТМК назначили залог почти на 6 миллионов гривен

Автор
Директору ЗТМК назначили залог почти на 6 миллионов гривен

Суд Киева избрал для главы ООО "Запорожский титано-магниевый комбинат" Владимира Сивака 56 дней содержания под стражей, а также залог в 6 млн. грн.

Соломенский райсуд Киева избрал для директора ООО "Запорожский титано-магниевый комбинат" (ЗТМК) Владимира Сивака 56 дней содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере почти 6 млн грн. И защита, и прокуратура будут обжаловать это решение, сообщил телеканал "112 Украина".

По словам корреспондента, защита директора подаст апелляцию, а основным ее аргументом служит то, что у директора пятеро несовершеннолетних детей, также он будет сотрудничать со следствием и не будет пытаться покинуть территорию Украины.

Как сообщалось, в пятницу детективы Национального антикоррупционного бюро под процессуальным руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры и в сотрудничестве с сотрудниками управления Службы безопасности задержали директора Запорожского титано-магниевого комбината Владимира Сивака по подозрению в растрате 492 миллионов гривен.

"Украинская правда" напоминает, что в субботу заместитель руководителя САП Владимир Кривенко не исключил, что бизнесмен Дмитрий Фирташ может стать фигурантом дела о растрате госсредств должностными лицами Запорожского титано-магниевого комбината.