Луценко хочет пройти медицинскую манипуляцию

Автор
Луценко хочет пройти медицинскую манипуляцию

Луценко хочет пройти медицинскую манипуляцию, от которой раньше отказывался, - ДПТС.

Государственная пенитенциарная служба Украины сообщила, что осужденный Ю. Луценко обратился к руководству Менской исправительной колонии (№ 91) с просьбой обеспечить ему проведение медицинской манипуляции, ранее рекомендованной врачами Черниговской областной клинической больницы. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Сейчас руководством учреждения этот вопрос согласуется с медицинскими специалистами.

В ДПТС Украине напомнили, что врач-хирург Иван Тодуров, который консультировал жену осужденного, сообщил о том, что эта проблема у Ю. Луценко была диагностирована еще более 5 лет назад. Хирург также подтвердил заключения врачей из Черниговской областной клинической больницы о том, что жизни Ю. Луценко пока ничего не угрожает.

Отдельно ДПТС Украины напоминает, что в начале декабря т.г. осужденный Ю. Луценко в течение 3-х дней прошел комплексное (всестороннее) медицинское обследование в Черниговской областной клинической больнице. Согласно заключению врачей, по результатам проведенных обследований, состояние здоровья осужденного было определено как удовлетворительное. Также врачи констатировали положительную динамику изменений, по сравнению с предыдущим обследованием осужденного.

Соответственно, врачи Черниговской областной клинической больницы предоставили свои рекомендации по дальнейшему медикаментозному обеспечению Луценко, которые сейчас медперсоналом медицинской части Менской исправительной колонии (№ 91) реализуются в полном объеме. Тогда же от одной из рекомендаций медиков, что была связана с местным вмешательством, осужденный отказался.